Зеленский обещает Макрону сохранить «антикоррупционную архитектуру» и предлагает маски

by admin

Президент Украины Владимир Зеленский в телефонном разговоре с президентом Франции Эммануэлем Макрона пообещал сделать все возможное для сохранения антикоррупционной системы и ключевых реформ.

Детали: Среди прочего, стороны обсудили ситуацию вокруг решений Конституционного суда Украины.

Макрон подчеркнул, что считает важными проведенные Украиной реформы, в частности в банковском секторе.

Он отметил, что некоторые из этих реформ требуют решительности и мудрости.

Зеленский заверил, что Украина сделает все возможное для сохранения антикоррупционной архитектуры и таких важных реформ, как реформа банковского сектора, земельная реформа, а также деятельности Фонда гарантирования вкладов.

Президенты Украины и Франции обсудили улучшение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Они также обсудили ситуацию с пандемией COVID-19 и необходимость объединения усилий для преодоления этого масштабного вызова.

Макрон отметил, что сдержит слово о посещении Киева с визитом, как только это станет возможным.

Прямая речь Зеленского: «Хочу подтвердить поддержку вашей инициативы по налаживанию производства стратегических товаров медицинского назначения и оборудования в Европе. Мы готовы оказать посильную поддержку в налаживании такого производства с участием украинских предприятий — производителей защитных масок, халатов и дезинфекторов».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.