«Я хочу кусочек пирога». НАБУ опубликовало прослушку по делу Юрченко

by admin

На прослушке записаны разговоры детектива бюро с нардепом Александром Юрченко и еще одним фигурантом

НАБУ опубликовало записи разговоров с народным депутатом Слуги народа Александром Юрченко и еще одним фигурантом дела о взятке за внесение изменений в законопроект об отходах.

Один из детективов бюро вышел на посредника Юрченко — автора проекта, представившись сотрудником промышленной компании, заинтересованным в принятии закона об отходах в измененном состоянии.

Посредник познакомил детектива с Александром Юрченко, а тот рассказал, что является инициатором законопроекта об отходах и все вопросы по поправкам «замыкаются» на нем.

В разговоре с Юрченко детектив бюро рассказал, что ему якобы интересен вопрос тарификации определенных биомасс по «зеленому тарифу». На это нардеп сказал, что он один из тех людей, благодаря кому вообще произошло первое чтение законопроекта и «история вопроса мусора в Украине вообще начала двигаться».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.