Власти поставили точку в вопросе, надо ли переводить часы на летнее время в Украине

by admin

Украина в ночь на воскресенье, 28 марта, все же перейдет на летнее время.

Об этом сообщает в пятницу, 26 марта, агентство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на Министерство экономики Украины.

«Украина, как и прежде, перейдет на летнее время», – сказали в пресс-службе министерства.

В Минэкономики пояснили, что переход на летнее время состоится, поскольку Кабинет министров Украины не принял нормативных документов об отмене этой нормы.

Как следствие, в 3:00 воскресенья, 28 марта, украинцам нужно будет перевести часы на один час вперед.

Как сообщалось, Верхровная Рада приняла законопроект, отменяющий переход в Украине на летнее время и оставляющий круглогодично страну на зимнем времени, в первом чтении 3 марта. Также тогда депутаты поддержали предложение о рассмотрении по сокращенной процедуре проектов законов об исчислении времени в Украине. Автором законопроекта №4201 является первый вице-спикер Рады Руслан Стефанчук.

Вместе с тем, 19 марта народные депутаты не отменили процедуру перехода на летнее время, провалив принятие законопроекта во втором чтении и в целом. Было принято решение отправить законопроект Стефанчука на доработку после того, как нардепы не поддержали правку о вступлении закона немедленно.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.