Вещевые рынки Мелитополя уходят в историю

by admin

Вещевые рынки постепенно умирают. Если раньше в базарный день в рядах было не протолкнуться, то теперь гуляй – не хочу. Вот только какой смысл гулять, если десятки батискафов уже закрыты, а еще больше сдаются в аренду или продаются. Торговцы уходят с насиженных мест.

Когда-то Рижский рынок в Мелитополе был чуть ли не элитным. Мелитопольцы считали, что на Центральный за одежками приезжают жители соседних сел, а потому и выбор там соответствующий – попроще, так сказать. А вот на Рижском – наряды для настоящих модниц и модников.

— Я помню, обходишь весь Центральный рынок – все одинаковое у продавцов, — вспоминает Ирина. – А вот на Рижском совсем другие товары. Цены, правда, тоже были повыше. Но ты видел, за что платишь.

Сегодня по вещевым рядам Рижского рынка гуляет ветер вместо покупателей и как результат – один за другим закрываются батискафы, продавцы уходят.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.