В Украине опять обновили правила карантина и «зонирования»

by admin

В украинском государстве Кабинет министров принял решение поменять механизм разделения областей на карантинные зоны по уровню случаев COVID-19.

Согласно утвержденному документу, теперь вердикт о присвоении статуса «красной зоны» будет принимать Государственная и региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.

Стоит уточнить, что изменились и нормы попадания в красную зону. Она будет устанавливаться, если загруженность коек в медицинских учреждениях региона  будет более 75 процентов в течение пяти дней, а также, если по области показатель заболеваемости выше среднего показателя инфицирования в течении двух недель в пять раз.

Также, во всех зонах карантина запретят посещение учебных заведений, если на самоизоляцию отправят более 50 процентов классов.

Ранее сообщалось, что в Минздраве разработали новые правила, соблюдение которых теперь будет возложено на мэров городов. Все правила во время карантина рассчитаны на то, чтобы обеспечить людям максимальный комфорт в сложившихся обстоятельствах.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.