В ФБР заявили, что Россия снова вмешивается в выборы президента США

by admin

В ведомстве отметили, что Россия уже вмешивалась в выборы 2016 года. Тогдашняя кампания была направлена против Хиллари Клинтон

Россия использует дезинформацию против кандидата от Демократической партии США Джо Байдена. Она подрывает доверие американских граждан к избирательному процессу, чем непосредственно вмешивается в выборы президента. Об этом заявил директор Федерального бюро расследований Кристофер Рэй. 

В ведомстве отметили, что Кремль пытается дискредитировать антироссийский истеблишмент США, возглавляемый демократами. По мнению Рея, «постоянная барабанная дробь дезинформации» может подорвать уверенность избирателей в результатах президентских выборов. 

В ФБР отмечают, что в 2016 году Россия пыталась «подорвать» избирательную компанию Хиллари Клинтон, что способствовало успеху кандидата от республиканцев Дональда Трампа.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.