Twitter заблокировал аккаунт делегации России на переговорах в Австрии

by admin

Администрация Twitter заблокировала аккаунт российской делегации, которая в Вене участвовала в переговорах по вопросам военной безопасности и контролю над вооружениями. Информацию подтвердили в МИД РФ.

О блокировке аккаунта сообщил в Twitter глава российской делегации Константин Гаврилов. На его взгляд, причиной такого решения могла стать «альтернативная позиция России относительно тенденций нынешней политико-военной ситуации в Европе, которая была озвучена на семинаре ОБСЕ по военным доктринам».

ТАСС со ссылкой на МИД РФ сообщило, что министерство направило в Twitter запрос. «Уже направили запрос в компанию. Надеемся, что это исключительно техническая проблема», – сказала представитель МИД РФ Мария Захарова.

Семинар ОБСЕ, о котором сказал представитель РФ, проводится раз в пять лет. В этом году он проходил по видеосвязи 9-10 февраля. Организацией занимались США, которые председательствуют на форуме ОБСЕ по сотрудничеству в области безопасности.

9 февраля РИА Новости сообщало, что в этом году впервые за 30 лет Минобороны РФ отказалось участвовать в семинаре ОБСЕ. Гаврилов тогда объяснил это решение «недружественной политикой Запада».

4 февраля комиссия Совфеда РФ по информационной политике предложила предусмотреть в законодательстве возможность вечной блокировки соцсетей за призывы к участию в протестных акциях.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.