Стало известно, когда украинцы получат доплаты к пенсиям

by admin

Кабинет министров Украины с 1 марта 2021 установил доплаты пенсионерам от 75 до 80 лет размером 400-500 грн.

Как передает Хвиля, соответствующее решение Кабмин принял на заседании правительства, пишет Еспресо.TV.

По словам министра социальной политики Марины Лазебной, проектом акта предлагается, «установить ежемесячную компенсационную выплату в размере до 400 гривен пенсионерам старше 75-летнего возраста, в которых размер пенсионной выплаты не превышает размер средней заработной платы дохода в Украине, с которого уплачивались страховые взносы и которая учитывается для исчисления пенсии за 2020 год».

Лазебная также отметила, что проект постановления определяет механизм предоставления компенсационной выплаты и фиксирует, что наименьшая пенсионная выплата для данной категории пенсионеров не будет составлять меньше 2,5 тыс. грн. Такой шаг правительства позволит адресно повысить минимальные пенсионные гарантии.

Она подчеркнула, что второе, что предлагается этим постановлением – это продолжение в 2021 году выплат ежемесячной компенсации размером до 500 грн пенсионерам старше 80 лет.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.