Процедуры помогающие подтянуть овал лица

by admin

Если вы думаете, что природа вас обделила, не переживайте. Ведь все в наших руках! В любом косметологическом кабинете вам смогут рассказать о специальных массажах, которые помогут вам подтянуть овал лица. Также специалисты помогут подобрать комплекс индивидуальных процедур в зависимости от того, какую именно цель вы преследуете. Каждый вид массажа несет определенную функцию. Давайте рассмотрим несколько таких упражнений.

Подтянуть овал лица помогут упражнения

Указательным и большим пальцами обеих рук делаем пощипывающие движения от центра подбородка. Постепенно не останавливаясь нужно двигаться по контуру лица к ушам. Этот вид массажа был изобретен в Китае, а теперь его часто практикуют в салонах красоты после снятия масок.

Еще одно упражнение может не только подтянуть овал лица, но и сделать щеки упругими. Следует надуться, то есть набрать воздуха в рот, чтобы щеки округлились. При этом рот должен быть закрыт. Положите на лицо ладошки, чтобы пальцы касались ушей, и начинайте прижимать руками лицо. Воздух не должен выходить. В таком положении следует держаться несколько секунд, далее сделайте небольшой перерыв и повторите упражнение. За один раз нужно сделать до десяти «подходов».

Чтобы сделать овал лица острее, подтянуть кожу, примите во внимание следующий метод. Спрячьте губы внутрь, а рот оставляйте открытым. Руки следует положить на уровень с ушами. Двигайте их вниз и вверх, в сторону висков. Будет ощущение, словно вы натягиваете кожу. Здесь нет временных ограничений, просто выполняйте процедуру, пока не устанут мышцы лица. Как только ощутили дискомфорт, плавно остановитесь и выпустите воздух через губы.

А теперь загляните в свою косметичку. Вам нужно пересмотреть все содержимое, поскольку косметика тоже влияет на состояние кожи. Подберите кремы для лица, которые соответствуют вашей коже и возрасту. Не забывайте делать увлажняющие маски– они помогут держать лицо в тонусе, дабы кожа не обвисала и не морщинилась. Декоративная косметика должна быть такой, чтобы вам было комфортно и легко с нанесенным макияжем.

Если же хотите быстро подтянуть овал лица, то можно обратиться и к более кардинальным методам – к пластике. Контурная пластика подробнее на сайте https://medlas.com.ua/services/konturnaya-plastika скул обеспечивает хороший результат, а иногда может заменить хирургическое вмешательство. Суть этой процедуры сводится к использованию специальных гелевых препаратов, в состав которых входит гиалуроновая кислота и коллаген. Эти два компонента часто встречаются в кремах для лица. Коллаген отвечает за тонус и упругость кожи, а гиалуроновая кислота помогает сделать ее свежей и молодой. В кожу вводятся гели, что обеспечивает гладкость лица, морщинки исчезают, а скулы становятся подтянутыми.

В чем плюс такого метода: это быстро и не менее эффективно. Те, кто может себе позволить контурную пластику, не жалеют потом об этом, ведь за короткий промежуток времени можно вернуть себе молодость, сделать овал лица идеальным и избавиться от ощущения старения.

В чем минус: есть некоторые ограничения. Месяц нельзя загорать на пляже, придется ограничивать себя от принятия ванн и посещения саун, в первые два дня нужно отложить походы в спортзал или на фитнес.

Делая вывод, можно сказать, что подтянуть овал лица можно двумя способами – быстрым и медленным. Если в первом варианте можно воспользоваться услугами салонов красоты и на себе испытать действие контурной пластики, то во втором случае нужно будет постараться и проявить массу терпения, чтобы добиться необходимого результата. Зато ваш кошелек при этом не ощутит значительных материальных потерь. В любом случае, перед тем, как решаться на такие действия, посмотрите внимательней на себя – может, все не так критично, как вы думаете?

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.