Протест горняков Кривого Рога: Кличко уведомили о бессрочном пикетировании высших органов госвласти Украины

by admin

184 горняка шахт КЖРК продолжают подземный протест, несмотря на неблагоприятные условия для здоровья, несмотря на давление со стороны администрации и даже попытки «доброжелателей» посеять конфликт внутри коллектива протестующих.

Об этом сообщил на своей Facebook-странице лидер Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

Также он сообщил, что 15 сентября началась бессрочная акция протеста в Киеве.

«Несмотря на преграды и запугивания, на акцию протеста в поддержку горняков КЖРК в правительственном квартале столицы и сегодня съезжаются люди. Кто-то прибыл поездом, кто всю ночь ехал авто. Этих людей не сломать! Борьба продолжается!», — написал Волынец.

При этом Волынец опубликовал письмо на имя городского головы столицы Виталия Кличко, из которого следует, что криворожские горняки нгамерены проводить бессрочную акцию под адмизданиями всех наивысших государственных органов — Верховной Рады, Офиса президента и Кабмина.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.