Привитый Sputnik V президент Аргентины получил позитивный тест на COVID-19. В РФ опечалены

by admin

Привитый против коронавируса российской вакциной Sputnik V президент Аргентины Альберто Фернандес получил позитивный экспресс-тест на COVID-19. Об этом он сообщил в Twitter.

Фернандес говорит, что у него поднялась температура до 37,3 градусов, есть головная боль. Экспресс-тест на антиген показал позитивный результат COVID-19. Buenos Aires Times отмечает, что Фернандес получил первую дозу вакцины Sputnik V 21 января. «Понятно, что он получил вторую дозу, хотя официальные лица не давали подтверждения», – пишет издание.

Сейчас Фернандес ждет результата ПЦР-теста на коронавирус, находится на изоляции и следует инструкциям личного врача.

Недуг президента Аргентины проявился на его день рождения. «Для всеобщего сведения, я физически здоров и, хотя я бы хотел закончить свой день рождения без этой новости, я в хорошем настроении», – написал политик.

Разработчик Sputnik V, российский институт Гамалеи, написал в комментариях, что опечален такими известиями. Россияне заверяют, что их вакцина на 91,6% эффективна против инфицирования и на 100% эффективна против тяжелых случаев COVID-19.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.