Бюджет-2021 уже в Раде. 7 изменений и 4 большие проблемы — главные цифры

by admin

Минфин Сергея Марченко подал в Верховную Раду проект бюджета на 2021 год. Пока его только критикуют

«Мы сделали такой бюджет, чтобы его можно было выполнить. Вне зависимости от того, кто в 2021 году будет занимать кресло министра финансов», – действующему главе Минфина Сергею Марченко не зря приходится комментировать слухи о своей возможной отставке во время презентации проекта госбюджета на 2021 год. Кресло под ним самим шатается уже не первую неделю.

Бюджет – одна из причин, которая может ускорить уход Марченко. В понедельник, 14 сентября, министр представлял проект журналистам, уже в пятницу ему предстоит показать его народным депутатам.

Многие из них открыто говорили, что документ, подготовленный Минфином, их не впечатлил. Отдельные собеседники LIGA.net среди депутатов в ответ на просьбу высказаться о бюджете Марченко не сдерживали выражений. Одна из главных причин такой реакции – политика «жизни на широкую ногу»: Минфин снова сверстал бюджет с огромным дефицитом – 6% ВВП или 270 млрд грн.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.