Боевики подтянули артиллерию и снайперов: что происходит на передовой

by admin

Боевики не только активно укрепляются на передовой, но и подтянули тяжелое вооружение, увеличили количество снайперов и диверсионно-разведывательных групп.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

В соединениях и частях оперативной группировки российских оккупационных войск в т.н. ЛНР и ДНР замечена активизация мероприятий оперативной и боевой подготовки. Это связано с началом зимнего периода обучения и проведением недели боевой и мобилизационной готовности.

В то же время на передовых позициях противника увеличено количество диверсионно-разведывательных групп и снайперских пар с целью проведения диверсий в «серой зоне», осуществления обстрелов для провоцирования ответного огня, а также нанесения потерь силам ВСУ.

Кроме того, на отдельных направлениях оккупанты продолжают удерживать артиллерийские системы и минометы вблизи передовой с нарушением договоренностей по отводу вооружения и военной техники.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.