Зеленский высказался о науке: это — круто, это — топ

by admin

На открытии Музея науки президент озвучил свое видение предмета

Президент Владимир Зеленский записал приветственное слово в формате голографического изображения к посетителям Музея науки Малой академии наук Украины в Национальном комплексе «Экспоцентр Украины» в Киеве. Во время открытия музея он осмотрел экспозицию.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

«Понимаю, что для кого-то слова «музей» и «наука» могут звучать несовременно, как нечто скучное, немодное, нехайповое. И поверьте — в этом месте все иначе. Вы убедитесь, что наука — это круто! Наука — в тренде! Наука — это топ!» — сказал он в обращении.

Глава государства осмотрел наиболее интересные экспонаты. Среди них: оптическая иллюзия, перевернутое зрение, маятник, велосипед с квадратными колесами и интерактивная песочница, которая может моделировать климатические изменения. Еще один экспонат дает возможность детям безопасно разбить стекло. Также посетители могут наглядно узнать об аэрогеле — самом легком твердом материале в мире, сообщили в пресс-службе.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.