Малюська предложил изменить избирательные бюллетени

by admin

Бюллетени на выборах нужно изменить, чтобы в них четко указывалось, когда кандидат в последний раз менял фамилию, имя или отчество.

Об этом заявил министр юстиции Денис Малюська.

По его словам, выборы выявили большое количество кандидатов, которые хотят изменить свои ФИО на те, которые имеют лидеры. Юридических оснований отказывать таким кандидатам избирательные комиссии не имеют.

«Предложим парламенту внести изменения в Избирательный кодекс, чтобы отражать недавнюю смену ФИО непосредственно в бюллетене, чтобы избирателей не вводили в заблуждение», — отметил министр.

Ранее сообщалось о том, как Центральная избирательная комиссия утвердила цвет и форму бюллетеней на местные выборы.

Так, в этом году местные выборы в Украине будут проходить по особому алгоритму в связи с эпидемией коронавирусной инфекции COVID-19.

В ЦИК объяснили, что правительство приняло специальное постановление, на базе которого регулируется процесс проведения избирательного процесса во время карантина.

Кроме того, в Верховной Раде планируют принять специальный закон о проведении выборов во время карантина, разработанный Центральной избирательной комиссией.

Так, глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко уверен, что предпосылок для отмены или переноса местных выборов, на сегодняшний день, — нет.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.