В Минэнерго анонсировали закрытие ряда угольных шахт

by admin

Министерство энергетики совместно с зарубежными партнерами, в частности, правительством Германии и международными организациями отбирают шахты для проведения пилотных проектов по трансформации угольных моногородов. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Минэнерго предложило немецкой стороне шесть шахт на западе и востоке Украины. Среди потенциальных первых пилотных проектов рассматриваются две шахты из предложенных: шахта «Великомостовская» в Червонограде, которая потенциально может стать мощным туристическим кластером, и шахта «5/6» — на востоке, в Мирнограде, имеющая потенциал технологического кластера.

По словам руководителя Минэнерго Ольги Буславец, целью всех пилотных проектов является не только решение проблемы конкретной территории, но и создание опыта, который можно легко передать.

Ранее руководство Министерства энергетики презентовало премьер-министру Денису Шмыгалю Концепцию реформирования угледобывающей промышленности, предусматривающей распределение шахт на три группы.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.