Прибыль ПриватБанка упала в восемь раз за два месяца

by admin

Прибыль государственного АО «ПриватБанк» за январь-февраль 2021-го составила 1,31 млрд грн и сократилась в 7,8 раза по сравнению с показателями прошлого года. Об этом сообщает Finbalance.

В прошлом году за январь-февраль чистая прибыль банка составляла 10,16 млрд грн. В частности, ухудшение показателей связано с негативным результатом от операций с финансовыми активами и обязательствами. За два месяца показатель был негативный и составил 4,44 млрд грн против позитивного 6,84 млрд грн в прошлом году.

При этом ПриватБанк остается самым прибыльным в Украине. Также лидерами по прибыльности за указанный период стали АО «Райффайзен Банк Аваль» (758,71 млн грн), АО «ПУМБ» (676,13 млн грн). АО «Универсал Банк» (472,04 млн грн) и АО «Альфа Банк» (426,94 млн грн).

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.