Люди готовы на любую работу: рекрутер рассказала о зарплатах в Украине

by admin

В ближайшее время в Украине не вырастут зарплаты, а сейчас ситуация такова, что люди согласны на любую работу.

Об этом в эфире телеканала «Украина 24» рассказала гендиректор рекрутинговой компании Алена Яковлева.

«Ситуация очень изменилась, потому что мы подверглись пертурбациям, связанным с карантином. Сейчас соглашаются фактически на любую работу, любые подработки, от которых ранее отказывались. Если вы посмотрите на фриланс-работы на сайтах о вакансиях, вы заметите, что если раньше маляр соглашался красить стену за 60 грн, то сейчас вы найдете предложения по 20, 30 грн», — сказала Яковлева.

По мнению эксперта, в случае полного открытия границ много людей уедет на заработки, а в Украине в ближайшее время не стоит ждать существенного повышения зарплат.

«Думаю, что когда откроют границы, будет отток людей, это логично. Я ознакомилась со статистикой Минфина, они прогнозируют повышение на 15% зарплаты. Но один корректный аналитик сделал хорошее замечание: какой рост зарплаты на 15%, если это даже не покрыло инфляцию за этот год? Это смешно, у нас нет роста зарплаты и не будет его в ближайшее время. ВВП нет, за счет чего мы должны расти? Мы не производим ничего», — сказала Яковлева.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.