В бюджете на борьбу с COVID-19 есть «быстроликвидных» 6 млрд грн – Марченко

by admin

На начало 2021 года в госбюджете было предусмотрено 27,4 млрд грн на борьбу с эпидемией коронавируса. Об этом  рассказал министр финансов Сергей Марченко.

«На начало года сформировался остаток в 6,1 млрд грн. Эту часть можно считать быстрой ликвидностью, которую можно направить на такие расходы, как дополнительные выплаты по безработице, частично он направлен на закупку вакцин. Общий объем средств на вакцины составляет 4 млрд грн, финансирование Нацслужбы здоровья – 17,3 млрд», – сказал министр.

По словам Марченко, это – полный спектр расходов, необходимых на борьбу с пандемией.

«Мы не сформировали особого emergency-пакета, но таким пакетом могут быть расходы на вакцинацию, – отметил министр. – Это должно стать нашим приоритетом: можно тратить деньги на лечение, но, на мой взгляд, нужно действовать на опережение».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.