Украина берется за создание тяжелого ударного дрона стратегического назначения

by admin

Украина будет своими силами разрабатывать «конкурентоспособный» тяжелый ударно-разведывательный беспилотник стратегического назначения. Такое решение принято по итогам совещания структур и предприятий оборонно-промышленного комплекса, пишет пресс-служба ГП «Антонов».

«По результатам обсуждения участники совещания решили поддержать инициативу… и сформировать предложения по схеме кооперации для реализации этой программы», – сообщили там.

Антонов пишет, что дроны такого класса сегодня в мире выпускают лишь несколько стран: США, Израиль, Турция и Китай.

ГП «Антонов» и ГП «Ивченко-Прогресс» показали презентацию своего видения платформы будущего дрона, другие предприятия рассказали о готовности присоединиться по оснащению комплекса бортовым радиоэлектронным оборудованием, системами разведки, ударными функциями и наземной станцией управления.

Принято решение выполнить эскизный проект за средства предприятий-кооперантов и представить его Минобороны и другим потенциальным заказчикам для оценки.

Совещание прошло с участием представителей Укроборонпрома, Минобороны и около 20 промышленных предприятий авиаотрасли.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.