Стало известно, откуда у «слуги народа» Семинского взялись деньги на мандат за 7 миллионов

by admin

Источником финансового ресурса, позволившим народному депутату от «Слуги народа» Олегу Семинскому заявить о готовности потратить на депутатский мандат 7 миллионов, стали финансовые махинации, которые он совершал в период работы в компании «Нефтегаздобыча», частично принадлежащей Рудьковскому. Кроме того, у Семинского была высокая заработная плата.

Об этом Николай Рудьковский рассказал в интервью журналисту Дмитрию Гордону в программе «В гостях у Дмитрия Гордона».

«Он получал заработную плату, как получают десятки тысяч менеджеров. И когда доходы компании рослы – его зарплата росла. Вначале – 1 тысяча долларов, потом – 5 тысяч долларов, потом – 50 тысяч долларов, потом – 300 тысяч долларов, потом – 500 тысяч долларов в месяц получал Семинский», – рассказал Рудьковский.

Кроме того, по словам Рудьковского, Семинский и Шуфрич (также бывший совладелец «Нефтегаздобычи») договорились о самовольном перераспределении долей и доходов компании.

Он также добавил, что имели место и другие финансовые махинации со стороны Семинского.

«Есть десятки свидетелей, сотрудников компании, которые подтвердят мои слова – что в тот период с 2008 по 2012 год он обналичивал каждый месяц больше 10 млн долларов – больше 100 кг долларов – через разные компании, для себя и Шуфрича. В этот период куплены самолеты, яхты Шуфрича – три самолета и три яхты, вся недвижимость, которую построил Семинский, офисные центры и т.п., и кешем забитые банковские ячейки. Это все было сделано путем разворовывания, неуплаты налогов компанией «Нефтегаздобыча», – говорит Рудьковский.

«Я думаю, вы тоже слышали записи, где он настаивал, и сказал, что «я принял решение и буду забирать себе 20%». Он забирал больше, думаю, около 30% доходов компании», – рассказал Рудьковский.

По сообщениям СМИ, Олег Семинский, обвиняющий экс-министра транспорта Николая Рудьковского в своем похищении, претендует на долю в бизнесе его семьи стоимостью 150 млн долл. Речь идет о крупнейшей частной газодобывающей компании Украины «Нефтегаздобыча», в которой Семинский когда-то работал директором.

По данным источников Цензор.НЕТ в ОП, нардеп от «Слуги народа» Олег Семинский на данный момент пользуется полной поддержкой главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии, а само дело просили поставить на контроль Офиса президента.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.