Отставить жадность! Почему биткоин – это не способ сбережения средств

by admin

Можно ли надолго оставлять свои сбережения в биткоинах? Так иногда делают опытные инвесторы, и за счет роста курса криптовалюты не только сохраняют, но и приумножают капиталы. Но, в отличие от новичков, они никогда не вкладывают в криптовалюту последние деньги. Для обычных граждан Bitcoin – совершенно точно не эталон сбережения средств.

Об этом в комментарии сайту «Сегодня» рассказал старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер.

«Высокая волатильность создает высокие риски купить актив по невыгодному курсу. Только жадность может провоцировать незнающего инвестора оставить свои средства на долгий срок в Bitcoin», – предупреждает эксперт.

Если крупный инвестор и пострадает от покупки биткоинов по невыгодному курсу, это не станет губительным для его общего инвестиционного портфеля.

Есть и еще одна причина. Bitcoin – это не средство платежа в привычном понимании. За биткоины нельзя купить хлеб или машину, расплатиться за базовые потребительские нужды и т.п. Для этого криптовалюта – слишком волатильный актив.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.