ОЭСР:Ущерб от коронавируса к концу 2021 достигнет 7 трлн долларов

by admin

К концу 2021 года суммарный ущерб мировой экономике из-за распространения коронавируса нового типа достигнет 7 трлн долларов, считает главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Лоранс Бун. Об этом в среду, 16 сентября, пишет газета Les Echos.

«На 2021 год мы не изменили наши прогнозы. Мировая экономика не будет восстанавливаться быстрее, чем прогнозировалось. Нам предстоит жить с вирусом еще много месяцев», — приводит слова Бун газета. 

По словам эксперта, к концу 2021 года мировой ВВП из-за пандемии потеряет около 7 трлн долларов, что станет ощутимым потрясением. 

В то же время, ОЭСР допустила, что при позитивном сценарии, мировой ВВП в 2020 году упадет на 4,5%, а не 6%, как прогнозировалось ранее. В организации уточнили, что объемы производства в мире быстро выросли после смягчения ограничительных мер и первоначального возобновления деятельности предприятий, но «темпы глобального восстановления в летние месяцы несколько замедлились».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.