Национализация «Мотор Сичи»: в «Слуге народа» готовят законопроект

by admin

Законопроект о национализации предприятия «Мотор Сич» в Запорожье могут презентовать через две-три недели, несмотря на угрозы новых исков со стороны китайских инвесторов.

«Это вопрос двух-трех недель, но это не голосование, а представление законопроекта», – заявил глава партии «Слуга народа» Александр Корниенко, передает Интерфакс-Украина.

Он уточнил, что законопроект еще нужно написать. На это понадобится время, ведь это сложный юридический процесс, учитывая международные арбитражи. По мнению Корниенко, процесс национализации в целом должен вызывать доверие.

Китай уже отреагировал

Тем временем официальный Пекин требует от Украины учесть интересы китайских компаний после решения СНБО о национализации «Мотор Сичи» в кратчайшие сроки. Об этом заявил официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, сообщает ТАСС.

«Мы требуем, чтобы Украина учла законные права китайских предприятий и инвесторов», – сказал Лицзянь.

Заявление прозвучало несмотря на то, что в СНБО подчеркнули: все, кто вкладывал деньги в «Мотор Сич», обязательно получат компенсацию.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.