«Нафтогаз» поддержал раздел активов с Коломойским в «Укрнафте»

by admin

Наблюдательный совет НАК «Нафтогаз Украины» поддерживает раздел активов с миноритариями «Укрнафты», который отвергал ранее. Сейчас «Нафтогазу» в «Укрнафте» принадлежит 50%+1 акция, а Игорь Коломойский и другие экс-владельцы ПриватБанка контролируют до 42% акций компании.

При этом «Укрнафта» является «настоящей проблемой» для группы, заявила глава набсовета «Нафтогаза Украины» Клэр Споттисвуд, сообщает Интерфакс-Украина.

«Если мы сможем отделить свою часть «Укрнафты», разделить бизнес и получить полный контроль над своей долей, то компания станет существенно более прозрачной, а нам не придется иметь дело со всеми этими проблемами», – сказала Споттисвуд.

Среди проблем Споттисвуд назвала, в частности, получение финансовой отчетности:

«Получить у «Укрнафты» отчетность, подтвержденную аудитом, оказывается очень непросто, они пытаются держать нас подальше от данных… Мы не можем получить информацию от компании, где мы – мажоритарный собственник, что означает, что мы не можем ею полноценно управлять».

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.