Минэкономики будет страховать аграриев

by admin

Министерство экономики планирует уже в октябре 2020 года представить проект закона касаемо аграрного страхования.

В ведомстве уточнили, что во время переговоров с группой по агрострахованию было принято решение о необходимости сохранения стандартных страховых продуктов. И тут же уточнили, что в начале октября этот проект закона будет представлен в парламенте.

Отметим, что в пресс-службе Минэкономики сообщили, что фермеры получили 57 процентов своих кредитов по государственной программе «Доступные кредиты 5-7-9%». Еще 15 процентов — это кредиты, которые предоставлены представителям перерабатывающей промышленности.

Недавно мы писали, что более половины всех доступных кредитов досталось фермерам — они часто пользуются такой программой государственной поддержки и лучше понимают все тонкости этой экономической системы. Банкиры уверены, что фермеры также получают положительные результаты от работы с банками.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.