Криклий анонсировал производство электромобилей в Украине

by admin

На главных автомагистралях планируют установить скоростные электрозарядки

По мнению министра инфраструктуры Владислава Криклия, выпуск электрокаров в Украине позволит создать новые рабочие места, а также увеличит долю автопроизводства в ВВП Украины.

Как сообщает пресс-служба Мининфраструктуры, об этом министр заявил во время Всеукраинского форума «Украина 30 «Инфраструктура».

«Количество электромобилей в Украине постоянно растет, поэтому одним из ключевых вопросов для нашего министерства является популяризация экологических видов транспорта и создание развитой сети зарядной инфраструктуры, которая позволила владельцам электрокаров комфортно передвигаться не только в пределах населенных пунктов, но и в междугородном сообщении», – заявил Криклий.

По его словам, на сегодняшний день Украина совместно с ЕИБ обновляет около тысячи единиц общественного транспорта в 29 городах, также на главных автомагистралях страны готовится пилотный проект по установке скоростных электрозарядок.

Ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что международные перевозки будут полностью восстановлены к 2023 году. По его словам, в этом году Украина может выйти на половину от уровня 2019 года объемов авиаперевозок, при этом в 2020 году в стране было менее чем треть (28%) от объема перевозок пассажиров в 2019 году.

Также министр сообщил, что в Украине планируют сделать обязательным техосмотр транспортных средств с 2022 года.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.