Генштаб ВСУ решил закупить 80 подарочных ручек на 300 тыс. грн

by admin

Финансовое управление Генерального штаба Вооруженных сил Украины по результатам тендера сообщило о намерении заключить соглашение с компанией “Май-Час” на приобретение именных ручек на 308,24 тыс. грн.

Об этом свидетельствует информация в системе Prozorro, передает UBR.

Всего Генштаб заказывает 80 ручек, из которых 62 – Parker и 18 –Waterman. При этом 50 ручек должны быть с гравировкой “От Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины”, 8 ручек с такой же надписью от Начальника Генштаба и 10 шариковых ручек с изображением тризуба.

Как сообщают “Нашi грошi”, самыми дорогими являются десять ручек Parker Sonnet 17 Matte Black Lacquer GT FP F 84811 с латунным корпусом и позолоченной клипсой, а также золотым пером по 8760 грн. за штуку. Эксклюзивный дистрибьютор Parker в Украине такие ручки без гравировки в фирменной коробке продает по 6105 грн.

При этом 20 ручек Waterman Perspective Black GT с корпусом из лакированной латуни и позолоченными деталями, в том числе клипсой закупят по 6870 грн/ед. Десять относятся к типу роллер, а остальные – с пером. На рынке за такие модели просят в среднем 5100 грн и 5748 грн соответственно.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.