Что такое скимминг и как защитить свою карту

by admin

В сегодняшних реалиях мошенники пользуются различными инструментами для похищения информации о банковских карточках. После этого преступники используют эти данные для проведения платежей и снятия наличных. Популярность этого метода заключается в том, что большинство держателей пластиковых карт могут не сразу заметить, что с его карты были списаны средства. Из-за этого клиент не успевает своевременно заблокировать карточку и сообщить об инциденте представителям банковского учреждения и полицейским. Также стоит не забывать о том, что по истечении нескольких часов процедура возврата похищенных финансовых средств становиться намного сложнее. Подробно узнать об инструментах защиты от мошенников вы можете на официальном сайте нашего партнера — компании MyWallet.

Что из себя представляет скимминг

Скимминг представляет собой один из видов мошенничества с использованием пластиковых продуктов банка. Суть метода заключается в том, что злоумышленник считывает и копирует необходимые ему данные с магнитного чипа банковской карты. Для этого необходимо использовать современное оборудование, используя которое и происходит копирование данных. Однако для получения доступа к банковской карте мошеннику необходимо знать PIN-код карты. Чтобы получить информацию о PIN-коде чаще всего используют накладную клавиатуру на терминалах банков. Также большой популярностью среди злоумышленников пользуются компактные скрытые камеры. Данные инструменты дают возможность преступнику изготовить идентичный дубликат вашей банковской карты, после чего пользоваться ею в своих личных целях. Компания MyWallet знает что такое скимминг, и помогает своим клиентам защитится от него.

Как работает скимминг

С конструктивной точки зрения скимминговое устройство является миниатюрным модулем, который прикрепляется к терминалу банка. Для того, чтобы устройство выполняло свои функции его размещают внутрь картоприемника. Этот факт делает устройство максимально неприметным и рядовой пользователь пластиковой карты попросту не может заметить скиммер.

Скиммер спроектирован с использованием следующих элементов:

  • Магнитной головки, задача которой заключается в считывании данных с магнитной полосы пластиковой карты.
  • Цифровой преобразователь, задача которого заключается в конвертации полученных данных в цифровой код.
  • В качестве носителя информации используют различные накопители.

USETI – молоде незалежне інтернет видання українських новин. У нас в пріоритеті події, що відбулися в Україні. З величезного потоку інформації ми намагаємося вибрати тільки найважливіше, потрібне і цікаве – те, що ви, можливо, не зможете знайти на інших інтернет ресурсах.

КОНТАКТИ

Для нас дуже важливий зворотній зв’язок від Вас.

 

Якщо у вас виникли питання, ви можете написати нам.